Listado de Correos Institucionales

 

Nombres y Apellidos
Cargo
Correo Institucional
Dr. Carlos Gabriel Pérez Pérez Rector
PhD. María Teresa Pantoja Vicerrectora vicerectoradoits@sudamericano.edu.ec
Dr. Víctor Llerena Síndico Institucional vllerena@sudamericano.edu.ec
Ing. Carlos Piña Coordinador de Evaluación Institucional carpico@sudamericano.edu.ec
Mgs. Catalina Pauta  Coordinador de Titulación titulacion@sudamericano.edu.ec
Ing. Marco Moscoso Coordinador de la Carrera de Marketing mmoscoso@sudamericano.edu.ec
 Mgs. María Cristina Villavicencio Coordinador de la Carrera de Turismo mcvillavicencio@sudamericano.edu.ec
Lic. Marco Gómez  Coordinador de la Carrera de Gastronomía (E) magomez@sudamericano.edu.ec
Dis. John Lema Coordinador de la Carrera de Diseño Gráfico jlema@sudamericano.edu.ec
Ing. Juan Pérez Coordinador de la Carrera de Desarrollo de Software jperez@sudamericano.edu.ec
Arq. Douglas Quintero  Coordinador de Seguimiento a Graduados y Egresados daquintero@sudamericano.edu.ec
Mgs. Bruno Nievecela  Coordinador de Educación Continua educontinua@sudamericano.edu.ec
Psic. Cl.  Jessenia Heras  Psicóloga Educativa psicologaits@sudamericano.edu.ec
Msc. Irina Naranjo  Coordinadora de Vinculación y Prácticas Pre Profesionales vinculacionits@sudamericano.edu.ec
Lic. Erika  Reinoso  Comunicación relpublicaits@sudamericano.edu.ec
Ing. Fernando Barahona Sistemas-Hardware fbarahona@sudamericano.edu.ec
Sra. Sonia Alonso Secretaria General soalonso@sudamericano.edu.ec
Ab. Adriana Flores Secretaría Jurídica secretariaits@sudamericano.edu.ec
Ing. Diana Campoverde Colecturía colecturiaits@sudamericano.edu.ec

Listado de extensiones telefónicas

DEPENDENCIA
EXTENSIÓN
Rectorado 112
Vicerrectorado 115
Secretaria 113
Recepción 111
Sistemas 114
Contabilidad 117
Colecturía 126
Comunicación 116

 

 

 

Sudamericano

Contáctanos

dirección Simón Bolívar y Manuel Vega Esq. Cuenca – Ecuador

e-mail relpublicaits@sudamericano.edu.ec

teléfono  (593-7) 283 8323 / 284 3619
FAX: (593-7) 283 9170


Facebook       Twiter       Instagram       Youtube      Whatsapp

Formulario de Contacto